Куда обратиться по поводу жилья и прописки?

Был прописан по адресу дома находящегося в аварийном ,состоянии. Дом сгорел. В это время находился в с.л свободы. после освобождения прописаться в собственности своей жены. после развода выписался. куда обратиться по поводу жилья и прописки?

, Александр, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Дело в том, что на федеральном уровне нет общих правил разрешения подобных ситуаций. Как правило, вопросы предоставления жилых помещений решаются на региональном и местном уровне в зависимости от возможностей того или иного региона/города, а возможности у всех разные. Речь может идти и о постановке на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий и об оказании социальной помощи из бюджета и о благотворительной помощи. Кроме того, возможность проживания и регистрации по месту пребывания может быть предоставлена и отдельными работодателями.