Как убрать мужа из графы "Отец" и что для этого нужно?

замужем уже 7лет... с мужем не жили ни разу... расписались чисто изза того что забеременела... ребенок родился, зарегистрировали ну вообщем все как положено. и продолжали жить каждый своей жизнью... и вот у меня появился молодой человек живем по сей день и нашему ребенку 2.5 лет... в свидетельсве записан муж... хочу подать на развод, убрать мужа из графы отец, что для этого нужно? подскажите... и возможно ли вообще такое?

, Annett, д. Гороховец
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

То, что в графе отец вписан Ваш супруг вполне соответствует закону. Более того, по закону, даже после развода, если ребенок рождается в течение 300 дней с момента развода — отцом ребенка автоматически записывается бывший супруг.

В случае, когда вместо биологического отца ребенка вписан другой человек законом предусмотрено оспаривание отцовства.

В Вашем случае билогический отец ребенка в праве обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства на основании ст. 52 Семейного кодекса РФ.

Annett
Клиент, д. Гороховец
спасибо))