Как можно сменить имя и отчество несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте! Возможно ли изменить фамилию и отчество несовершеннолетнему ребёнку? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отчество у ребёнка не родного отца. Сейчас хочу поменять на

родное, и фамилию дать свою ( меняла после замужества).

, Олеся, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Возможно ли изменить фамилию и отчество несовершеннолетнему ребёнку? В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отчество у ребёнка не родного отца. Сейчас хочу поменять на

родное, и фамилию дать свою ( меняла после замужества).

Олеся

Для совершения данных действий Вам необходимо обратиться в ЗАГС:

ст. 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.