Должен ли я платить алименты после 18 лет в нашем случае?

МИРОВОЙ СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЯ 29 ИЮНЯ 2018Г ПЛАТИТЬ 6000Т.Р ИСТИЦА ПРОСИЛА 8000Т.Р АЛИМЕНТЫ С ИНДЕКСАЦИИ.18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ОКТЯБРЯ ПОДАЛА НА АПЕЛЛЯЦИЮ.АПЕЛЛЯЦИЯ 29 ОКТЯБРЯ 2018 ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.ЭТО ЗНАЧИТ БУДЕТ КАССАЦИОННЫЙ СУД.Я МОГУ ОСПОРИТЬ ИЛИ НЕТ ВСЁ ЭТО.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ПРОСИЛА 8000Т.Р АЛИМЕНТЫ С ИНДЕКСАЦИИ.18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ОКТЯБРЯ ПОДАЛА НА АПЕЛЛЯЦИЮ.АПЕЛЛЯЦИЯ 29 ОКТЯБРЯ 2018 ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.ЭТО ЗНАЧИТ БУДЕТ КАССАЦИОННЫЙ СУД.Я МОГУ ОСПОРИТЬ ИЛИ НЕТ ВСЁ ЭТО.

георгий

В зависимости от решения суда, так как алименты взыскиваются с момента подачи заявления, либо за 3 предыдущих года, если такое требование заявлено:

ст. 107 СК РФ:

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.