Допустят ли к перелету по России, если долг по кредиту превышает 10 тысяч рублей?

Есть долго по кредиту привышабщий десяти тысяч рублей , интересует выпустят ли свмолетом из Москвы в Санкт - Питербург ?

, Марина, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Марина! Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» каких либо ограничений  на перемещения по России при исполнительном производстве нет.

Ограничения могут быть применены только на выезд за границу:

Задолженность по другим требованиям (например, по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам) составляет 30 тысяч рублей и более. Или эта задолженность больше 10 тысяч рублей, но прошло два месяца со дня окончания срока добровольного погашения, а должник не внес оплату. (ст. 67 Федерального закона)

Таким образом, никаких ограничений для Вашего полета нет.