Договор был заключен на сумму 650 рублей, но оплату постоянно увеличивают

При заключении договора была сумма в 650 рублей,потом повысили стала 740, сейчас мы платим 848,пришло уведомление на повышение интернета на 40 рублей. Почему повышается оплата? Сумма договорная была 650 рублей.

, Тамара Копытина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны платить ту сумму, которая согласована Вами в договоре. Повышение суммы оплаты или стоимости услуг в одностороннем порядке также должно быть оговорено в договоре. Так что смотрите условия договора.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара.

Если условиями договора предусмотрено повышение тарифа со стороны исполнителя и порядок уведомления об этом и он все осуществил в рамках договора, нарушений нет.

если же договором предусмотрен иной порядок, либо он совсем не содержит порядка уведомления и повышения тарифа, здесь исполнитель обязан предложить соответствующее соглашение к ранее заключенному договору, в противном случае он нарушает Ваши права, повышая тариф в одностороннем порядке.