Каковы последствия, если просрочил ипотечный кредит?

Доброго вечера. Неприятная ситуация, есть ипотека в банке, с выплатами проблем нет, деньги есть, все в срок, из-за перевода с новой карты просрочил платеж на 2 дня, никогда просрочек не было, из банка не звонили, я еще на всякий случай как узнал 10 тысяч перевел на счет ипотечный. Есть ли риски, что квартиру могут отнять, хоть какие-нибудь?

, Алексей Викторович Кулагин, г. Саратов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. В Вашем вопросе не вижу никаких оснований для беспокойства, конечно законодательством установлена свобода договора в статье 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, но на практике не встречал договора, где прострочка незначительная влечет расторжение договора и возможность обращения взыскания на квартиру, это было бы кабальным условием, банки такого не допускают в договорах, поводов волноваться никаких, платеж Вы внесли, главное дальше платите вовремя.