В какой суд подавать иск о взыскании процентов за пользование чужими средствами?

Городской суд вынес решение взыскать с ответчика в мою пользу денежную сумму по договору займа. Прошел год ответчик деньги не вернул. В какой суд подавать иск о взыскании процентов за пользование чужими средствами?

, Алексей, г. Абакан
Елена Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Алексей!

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Таким образом, Вы подаете исковое заявление о взыскании процентов в суд общей юрисдикции по месту проживания ответчика.