Как потребовать возврат взысканных средств, если судебный приказ был отменен?

Здравствуйте! Руководствуясь судебным приказом, судебный исполнитель снял с моего счета в сбербанке суму денег. О данном приказе я уведомлен не был и узнал о нем только по факту списания средств. В данный момент приказ мною отменен. Как в таком случае произвести возврат средств? куда обращаться?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман. Для начала обратитесь с письменным заявлением к взыскателю. Направьте с заявлением реквизиты для перечисления необоснованно взысканных средств. Если взыскатель деньги не вернет, вы можете подать тому же судье заявление о повороте исполнения судебного приказа. Судом будет вынесено решение о повороте исполнения, можете выписать исполнительный лист и взыскать свои деньги.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Елена!

Так и сделаю.