Правомерно ли заставляют платить за стояки, которые были демонтированы?

Здравствуйте! Мои родители пенсионеры живут на 3 этаже 3-х жтажного дома, радиаторы отопления демонтированы, стояка нет когда был демонтаж сантехник просто закольцевал систему возле пола, а теперь ЖКХ требует платить за стояк, а как платить если по факту стояка нет. Скажите законно ли их требования? Заранее большое спасибо.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

За работой Управляющих компаний (ТСЖ) на сегодняшний день пристально следят, этим занимается местный орган самоуправление.

Обратитесь за письменным разъяснением причины выставленных счетов у Управляющей организации (председателя ТСЖ)

Напишите письмо Главе города, что вы полагаете что ваши права нарушены и приложите к письму фотографию с подъезда. Данное письмо можете подать электронно, на официальном сайте администрации города.