Как лишить отца ребенка родительских прав, если органы опеки отказали в помощи?

Надо лишить отца ребенка родправ т.к.он злоупотребляет алкоголем,не платит алименты6мес.,не учавствует в жизни ребенка,никак не помогает ему,он 3судим по ст.158,159,116,угрожает в смс украсть ребенка,я в полицию писала уже 2заявления,мы не в браке,вместе не живем 3мес.,опека отказалась мне помочь,сказали сама должна нанять адвоката и подать иск в суд,а на какие средства это сделатб,если живу на детские сумма которых 4тыс.руб.?!

, наталья, г. Пенза
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день!  К сожалению, согласно ст. 70 Семейного кодекса, лишение родительских может быть произведено только в судебном порядке. Вам необходимо будет подать в суд соответствующее исковое заявление.