После снятия ареста приставами детские пособия все равно удержали

После снятия ареста у приставов микро финансовая компаниям отправила приказ судебный в банк опять наложили арест на карту сняли деньги детские пособия отказываются возвращать требуют предоставить справку что это детские пособия в кемеро в главный офис я отправила должны ли мне вернуть деньги .и имеют право отправлять решения суда в банк после снятия ареста у приставов по. Тому же производству?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Обязательно, при подтверждении, что денежные средства относятся к категории, на которую не может быть обращено взыскание, в вашем случае пособие, Вам должны вернуть денежные средства при обращении к приставам.

Так как у Вас требования по судебному приказу не исполнены, то приставы продолжают выполнять свою работу, а значит будут искать иное имущество или иной Ваш доход для взыскания.

Удачи