Можно ли открыть магазин на основе договора о совместной деятельности с компанией?

Помещение(нежилой фонд) в тендере выиграла компания "центр+" у г.Москвы. Возможно ли по договору совмесной деятельности с компанией "центр+" в этом помещении организовать магазин детской обуви (ИП). И какие подводные камни и тонкости нужно знать. Какие документы по закону нужно оформить? И можно ли будет нам в дальнейшем установить кассовый аппарат по адресу помещения.

, Тамара, г. Москва
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Тамара! В первую очередь необходимо изучить договор (аренды), который был заключен между компанией «Центр+» и властью города Москвой. Изучите предоставленные права и их целевое направление. Возможно, установлены ограничения. Для того, чтобы ответить, можно ли поставить кассовый аппарат и существует ли возможность организации магазина, необходимо ознакомится с договором. После, потребуется заключить договор субаренды для организации магазина. Но для этого нужно будет получить разрешение на субаренду. Если заключен договор простого товарищества, в таком случае действуют другие условия. В данном случае помещение вносится в качестве вклада.