Разгрузка по ночам около магазина "Пятерочка" в Великом Новгороде

После обращений в прокуратуру и приемную президента была встреча с директором магазина "Пятерочка". Прошу, что бы разгрузка была с 8-00 до 19-00, что бы не засыпать и не просыпаться от грохота, т.к., по ночам практически уже не разгружаются. Но они мотивируют тем, что имеют право с 7-00 до 23-00 разгружаться. Каждый день подобная суета и шум за окном действует на нервы. Жалуются люди на них с трех домов. Особенно не нравится их разгрузка вечером с 20-00 до 23-00. Можно ли мне ссылаться на то, что они злоупотребляют законом? Т.к. я являюсь контактным лицом ко мне уже второй раз пытается придти Роспотребнадзор для измерения уровня шума. Но мы просим что бы измерили уровень шума у наших домов. Как быть в подобной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

, МАРИНА, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы желаете, чтобы проверка по вашей жалобе была проведена, то должны пустить инспектора для измерения уровня шума в Вашей квартире.

Если желаете, чтобы измеряли уровень шума на улице — пишите соответствующую жалобу по превышению шума на улице рядом с Вашим домом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.