Можно ли снова выйти замуж за бывшего мужа?

Здравствуйте! Существуют ли какие-либо законные препятствия или особенные условия для того, чтобы снова зарегистрировать брак с человеком, с которым я состояла в браке ранее, но развелась? Нужны ли какие нибудь документы, штрафы и т.д.? Детей, общего имущества, бизнеса нет, разводились без суда по обоюдному согласию. Спасибо.

, Влада, г. Владивосток
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

нет никаких препятствий для того, что выйти замуж еще раз за одного и того же человека не существует.

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Вас ничто не держит))) законных ограничений не имеется

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, законодатель не установил сколько раз человек может развестись и сколько раз снова вступить в брак с одним и тем же человеком, как в Вашем случае.

С уважением,