Как действовать, если не перечисляют алименты после смены реквизитов?

Жена получает алименты от бывшего мужа. Мы заключили официальный брак в августе месяце. Она сразу после свадьбы заменила банковскую карту и подала документы судебным приставам о смене фамилии и счета в банке. Но до текущего момента алименты больше не приходили. Как быть и сколько времени занимает переоформление? Спасибо.

, Евгений, г. Норильск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день!
Смена реквизитов взыскателя — это «больной» вопрос у приставов. Лучше проконтролировать и сходить на личный прием к судебному-приставу исполнителю. Вся процедура занимает не более 10 минут, но надо чтобы пристав этим занялся. По практике знаю, что если писать письма или оставлять в канцелярии, то в 70% ничего сделано не будет (конечно все зависит от вашего региона).

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.