После ремонта в автосервисе автомобиль перестал заводиться

Добрый день.

Мной был отдан автомобиль в ремонт в автосервис. Требовалась замена рычагов подвески. В остальном автомобиль был в полностью исправном состоянии. Автомобиль ремонтировался более 3 недель. После ремонта автомобиль не заводится. В автосервисе сказали, что вышла из строя катушка зажигания и высоковольтные провода. Автосервис отказывается менять данные запчасти за свой счёт. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Вологда
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если автомобиль был в исправном состоянии, а соответственно недостатки проявились в период ремонта в следствии действий исполнителя, то, естественно, все недостатки должны быть устранены за счет исполнителя.Вам следует в письменной форме обратиться к сервису в рамках ст. 29 Закона «О защите прав потребителей», факт отправки фиксировать отметкой о получении, датой, подписью или направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если требуется, готова претензию составить, проконсультировать дополнительно, стоимость по договоренности. Пишите мне в чат. Всего доброго

Алексей
Клиент, г. Вологда
Как доказать, что неисправности возникли в следствие действий исполнителя?

для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно значить обстоятельства передачи автомобиля в ремонт, смотреть документы, которые подтверждают вашу сделку, вы указываете, что автомобиль был исправен, далее нужно разбиратья в ситуации. Если нужно, пишите в чат, уточнение выходит за рамки базовой консультации.