Удаление сведений из ИЦ МВД, если дело было прекращено по реабилитирующему основанию

УД прекращено по реалибитирующему основанию, до суда не дошло. Каким образом убрать сведения об этом факте с ИЦ, и должны ли в таком случае там быть эти сведения, человека мурыжили год, а он собирается на службу в МВД, ранее служил тоже в органах, но в других.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приказом МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», если уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям, при выдаче любых сведений, факт уголовного преследования нигде не указывается.

Так что нет причин для беспокойства