Сможет ли администрация отказать в продлении договора аренды земли после покупки мной павильона?

Добрый день! Хочу приобрести павильон, земля находится в аренде у администрации города до конца 2018, продавец говорит что без проблем переоформит право аренды и в дальнейшем мне продлят договор аренды на год и так каждый год. Возможно ли такое что администрация не станет подливать договор аренды ?

, Михаил, г. Уфа
Елена Иванова
Юридическая компания "МУП "ЗГИЦ"", г. Ижевск

Если участок сформирован для размещения павильона, и Вы являетесь его собственником Вы имеете преимущественное право покупки такого земельного участка либо право на заключение договора аренды земельного участка под павильоном. Администрация не в праве Вам отказать, если площадь участка соизмерима с той, которая необходима для его обслуживания и эксплуатации. Все это в силе только в том случае, если право собственности на паильон будет зарегистрировано в регпалате