Могу ли я поступить в другой колледж или пройти курсы?

Здравствуйте, я хочу забрать документы из колледжа, проучилась не весь 1 курс. Могу ли я поступить в другой колледж или курсы?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетняя, то можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем, если еще ребенок, то «забрать документы» могут Ваши родители.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Можете поступить в другой колледж (в этом году при наличии свободных мест, где хотите учиться),

на курсы принимают, как правило, круглогодично.

С уважением,

Таиса Черных
Юрист, г. Екатеринбург

Специалисты нашей компании готовы помочь Вам в решении данного вопроса в кратчайший срок.