Законно ли военнослужащего по контракту принуждают быть делопроизводителем?

Меня сотрудника военной полиции, патрульного инспектора, заставляют работать делопроизводителем, отвечать за приказы, финансы, и всю документацию. Принуждают, хотя я в этом ничего не понимаю, но им плевать, потому что сотрудница ушла в декрет, и им нужен человек. Они засунули меня, и им неважно умею я это делать, или нет. Если отказываюсь, угрожают плохой службой, переводом, и выгововорами. Как мне быть, правомерно ли это?

, Роман, г. Новочеркасск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Роман! Такие действия конечно не являются правомерными и Вы вправе отказаться от несвойственной Вам работы, при этом получите все то, что они Вам обещают. В данной ситуации Вам можно принять данную работу, но не принимать на себя ответственности. Данная ответственность может быть наложена посредством подписания Вами приказа, иного документа, согласно которого Вы принимаете делопроизводство с ответственностью, но вы попробуйте его принять без подписания  каких-либо документов и обязательств либо с оговоркой, то есть если что-то дадут подписать при подписании укажите, что нести ответственность не готов так как заведо знаете, что эту работу Вам надлежаще не выполнить. А если просто дают и ни чего подписывать не надо, ну и работайте «спустя рукава». В целом Ваш вопрос малоинформативен, поэтому такой ответ)

Надеюсь был Вам полезен