Как можно оформить переход из ПФР в НПФ?

В 2017г. через нпф написал заявление на переход к ним из пфр меня непеперевели, сказали надо лично писать заявление о переходе в пфр, другие члены моей семьи неходили писать заявление в пфр о переходе в нпф, что в таком случае делать? Пожалуйста ответьте.

, Вячеслав, г. Ноябрьск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Вячеслав

не совсем поняла почему не перевели Вас. В целом Вы должны были написать заявление в пфр что хотите перейти и в нпф что хотите перейти к ним.

то что члены Вашей семьи не писали такое заявление, влияет только на их пенсию, на Вашу это не влияет.

Необходимость написания двух заявлений была обозначена не сразу, поэтому кого-то перевели по одному заявлению в нпф, а кому-то уже сказали о необходимости написать заявление в нпф и пфр.

возможно я не совсем поняла Ваш вопрос, если ответа на него Вы не получили, пожалуйста уточните свой вопрос, постараюсь ответить более конкретно

Вячеслав
Клиент, г. Ноябрьск
Мне в НПФ объяснили: приходите к нам в НПФ мы состоявшяем как юридическое лицо от вашего имени заявление о переходе из ПФР в НПФ я расписываюсь и на этом всё, они передают это заявление через в головной офис в Москве в ПФР и переход выполнен. Пришёл ответ в головной офис города Москва НПФ что мне отказано о переходе причину им необьяснили, об этом инциденте не НПФ не ПФР в известность меня непоставили. Пожалуйста ответьте.

то есть отказал гос. ПФ? Вам в НПФ какие-нибудь документы оставили? дали копию ответа например?