Как обезопасить себя при отправке фотографии паспорта?

Фирма просит фото 2-й и 3-й страницы паспорта, какие данные я могу скрыть и что сделать дабы обезопасить себя от обмана? ( фото в плохом качестве, фото ксерокопии или же что-то ещё можно сделать? )

, Артём, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Артем! Надо отметить, что ксрокопии пспорта требуют везде, в банках, при устройстве на работу, в гос. учреждениях, МФЦ, полиции… в общем много где, поэтому ни чего удивительного, что у практически всего населения эти ксерокопии некотролируемо «гуляют». Это ни чего не дает обладателю ксерокопии паспорта абсолютно ( если при этом Вы не сообщаете секретных данных), например пин-код банковской карты итп. Но если Вас этот вопрос все же волнует конечно можете сделать фото в плохом качестве, главное чтоб паспортные данные было видно, в целом у сотрудника фирмы думаю к этому вопросу подход формальный «начальство сказало, что брать ксерокопию вот я и беру». Надеюсь данный ответ был Вам полезен)