Как вернуть некачественный товар в мой магазин?

Добрый день. Александр. Нижний Новгород. ИП. Занимаюсь автохимией.Вчера, утром, с моего минимаркета находящегося на трассе забрали незамерзающую жидкость,15 банок стояло на улице и 255 банок в магазине. Накладные и сертификаты на весь товар у меня имеются. Забрали как сказали сотрудники полиции якобы по заявлению, от какого-то лица о подозрительности товара, для проверки его на содержание метанола. Ранее каких либо предупреждений, предписаний либо запретов что бы я ей не торговал, я не получал, просто составили акт и увезли в отдел полиции, как мне сказали, на ответственное хранение. Ни одной банки я не успел продать. Полиция или кто то другой контрольную закупку не совершал, Просто показали корочки, составили акт о изъятии, погрузили и увезли. Могу ли я по заявлению в прокуратуру вернуть свой товар назад, на обещание ей не торговать, а использовать её только в личных целях. Ибо я не верю, в кристальность правоохранительных органов и моя незамерзающая жидкость (конфискованная) очень скоро окажется в каком нибудь магазине и будет свободно продана, через торговую сеть. Деньги же от её реализации разделят те, кто её конфисковывал и кто будет продавать, то есть хозяин магазина.

, Александр, г. Кстово
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, вы имеете законное право написать заявление в прокуратуру — в заявлении максимально подробно опишите обстоятельства (место время грубость изъятия незаконность ваше мнение приложите фото и видео если имеется и свидетелей) обязательно сделайте ксерокопию своего заявления с отметкой о принятии