Каковы последствия, если не заберу посылку?

Здравствуйте. Заказала на сайте какие то таблетки доя лечения папиломы. Потом за сомнивалась , да и знакомых послушала и не пошла ее выкупать. Да и мне говорили, что со мной еще свяжутся по тел.о согласии. Мне звонили я не отвечала, но они все равно отправили их. Теперь грозят суд.ражбирательствами. Что мне делать? Я же по тел.не стала соглашатья

, ирина, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

так что можете спокойно не забирать. Максимум что они могут взыскать — расходы на доставку обратно и всё. А в остальном товар забирать Вы и не обязаны.