Каковы мои права на квартиру, приобретенную в гражданском браке?

Живем гражданским браком, есть ребёнок , муж хочет брать ипотеку , Брать на отца, платить будем мы с мужем , какие права на эту квартиру могу иметь я?

, Мария, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Живем гражданским браком, есть ребёнок, муж хочет брать ипотеку, Брать на отца, платить будем мы с мужем, какие права на эту квартиру могу иметь я?

Мария

Юридически — нет, так как у Вас квартира будет на третьем лице — отце супруга и доказать Ваше право собственности на нее, на мой взгляд, очень сложно. И поэтому в случае раздела имущества, считаю, что квартира, указанная Вами, не будет подлежать разделу.