Могут ли данные телефоны отдать директору школы?

Здравствуйте, имеют ли право учителя изымать телефоны на уроках? Есть ли такой закон? Могут они передавать их директору, родителям и т.д?

, Ника, г. Ростов-на-Дону
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Забирать не имеет ни в каком случае. Попросите у них администрации школы распорядительный документ. В любом случае вы имеете право с ним ознакомиться поскольку это касается личных вещей учащихся. Так вот в это документе должно быть прописано на основании чего или во исполнение чего это все собираются осуществлять.