Как составить заявление об отмене алиментов и какие документы для этого понадобятся?

Как правильно составить заявление, о снижении или об отмене от алиментов. И какие документы для этого понадобятся

, Денис, г. Киров
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Для снижения размера алиментов Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса.

СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

В приложении образец такого заявления.

С уважением, Гриневич Анна.