Как вернуть в семью ребенка, которого забрали из-за невозможности содержания мной?

у меня забрали ребенка в связи с тем что я не могу его содержать,не работаю не получаю никакие финансы,ребенок находится в дом малютки в городе урае,забрали еще 11 месяцев назад

, Джамиля, г. Сургут
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты, если Вы нигде не работали до рождения ребенка, для того, чтобы получать пособие по уходу за ребенком. Тем самым Вы сможете подтвердить перед органами опеки и попечительства Ваш доход. Далее необходимо привести в порядок Ваше жилище, чтобы органы опеки и попечительства убедились, что Ваше жилье соответствует условиям для проживания маленького ребенка. Органы опеки и попечительства вправе изымать ребенка из семьи, если существует потенциальная угроза жизни и здоровью ребенка.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
 http://www.consultant.ru/docum...