Какие налоги необходимо выплатить при продаже квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие имущественные налоги я должна оплатить, если я собираюсь продать квартиру (в собственности более 5 лет по договору дарения) и купить другую квартиру? Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет (ранее не выплачивался)? Спасибо

, Анастасия, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Налог с продажи квартиры в данном случае платить не надо, а НДФЛ после покупки квартиры  можете вернуть если являетесь плательщиком НДФЛ, то есть имеется справка 2 НДФЛ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.