Как списать задолженность по кредитам при отсутствии возможности выплаты?

У меня два кредита в МКФ 911 25.000 рублей и альфа банке 150.000 рублей. Денег их оплачивать у меня нет. Потерял работу.

Уточнение от клиента

Договора есть. Возможно ли списать их?

Уточнение от клиента

Касаемо кредита в МКФ 911 — 25.000 рублей, это сумма которую я брал, с учетом их процентов, сейчас сумма долга намного больше

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Списать у Вас их никак не получится. Вам остается только ждать когда банк подаст в суд и тогда уже после вступления в силу решения суда просить у последнего отсрочку или рассрочку исполнения решения. Ст.  203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.