Возврат денег по арендной плате "за последний месяц"

Доброго времени суток,такая ситуация, взяли в аренду складское помещение ,подписали договор,заплатили по безналу за первый и последний месяц, спустя неделю поняли что само помещение,арендодатель ,и обслуживание нам не подходит по многим причинам. Соответсвенно написали заявление о расторжении договора. Арендодатель просто забрал его не расписываясь и сказал что ничего нам не вернут. Подскажите как быть в ситуации ,как можно вернуть оставшуюся часть денег, если мы попользовались складом только 15 дней?

  • image_rest_5bee81762e5938.87448837
    .jpg
  • image_rest_5bee81765afb46.41079801
    .jpg
  • image_rest_5bee8176c49e98.97112370
    .jpg
  • image_rest_5bee817640aad1.66673714
    .jpg
, Олег, г. Москва
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Олег.

В Вашем случае рекомендую направить заявление о расторжении договора с просьбой направить представителя для передачи помещения заказным письмом с описью вложения, (квитанцию сохранить). Вам необходимо обязательно подписать передаточный акт, он будет являться доказательством того, что Вы вернули помещение в надлежащем состоянии.     После чего направить претензию,  в случае отказа в возврате денежных средств обратиться в суд.

Для более точного ответа необходимо ознакомится с условиями договора аренды.

Помогу подготовить заявление, Акт приема-передачи, соглашение о расторжении договора, претензию, исковое заявление в суд если потребуется.

Олег
Клиент, г. Москва
Вот документы