Правомерность запрета на владение оружием после двух административных нарушений

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу:»я просрочил разрешение на охотничье ружье ,пришел в полицию отдал им свое ружье ,мне выписали постановление по делу об административному правонарушении,выписали штраф 500р,ну думаю обычное дело пройду медкомиссию и т д и заберу свое ружье,а полицейские сказали ,что у меня уже есть правонарушение (в сентябре меня сняли с поезда поругался с проводником,ну выписали штраф 500 р ,я оплатил все нормально и вот якобы за два этих нарушения не дают мне право иметь охотничье ружье,только поистичении года !

, Александр, г. Кунгур
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Первое и второе наказание были совершены в течении года и они  относятся к  данной категории административных правонарушений.Более точно можно сказать зная статьи КоАП

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;