Как определить законность штраф за парковку в зеленой зоне?

Здравствуйте, мне сегодня на машину закрепили бумагу, то что я якобы припорковался на зелёной зоне, газоне по адресу г.Казань на развилке ул.Максимова и ул.Ижевская(по правилам зелёная зона,газон это- это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции)

Подскажите пожалуйста законно ли мне приписали штраф за парковку?

  • 15421951036804364745679683907324
    .jpg
  • Screenshot_20181114-143944
    .jpg
, Раушан, г. Казань
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Судя по тому, что нужно явиться в ОПОП (опорный пункт полиции), участковый привлек Вас к административной ответственности.

Основания привлечения к административной ответственности должны быть изложены в протоколе, там не только газон. Также должно быть вынесено постановление о назначении административного наказания. Это постановление можно будет обжаловать в суд в течение 10 дней.

КоАП РТ. Статья 3.17 Размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории.

Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.