Удаление несоответствующей действительности информации с сайта

Я - действующий ИП. Информации обо мне много на сайтах, но на одном из них есть информация не соответствующая действительности (выигранный судебный процесс указан как проигрыш дела). Письмом почты России директор сайта был уведомлён мною. Пришёл ответ-"отписка" и ничего не изменилось. Договора с сайтом не было и нет. Посоветуйте, что я могу сделать в этой ситуации.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке решить данный вопрос.

В соответствии с ч. 5 ст. 152 ГК РФ если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».

помимо этого можете требовать компенсацию морального вреда.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

арбитраж… Спасибо, Елена.