Как получить пенсию отца по генеральной доверенности?

отец оформил на меня генеральную доверенность, нужно получить пенсию за отца, но почтальон отказала. требует копию , заверенную натариусом. Знаю, что теперь копии не заверяют_ т.е. я могу прийти на почту и просто с доверенностью получить пенсию

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Копии заверяли и тогда и сейчас  стоит 100 руб. Может и просто с доверенностью получить на почте.