Как узнать о том, живы ли биологические родители?

Добрый день! Я был усыновлён в 1971 году. Мои биологические родители проживали в поселении Плишкино Иркутской области. О них мне известно только их даты рождения, Ф.И.О. Хотел бы узнать, живы ли они сейчас. Что для этого нужно сделать?

, Андрей, г. Казань
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Андрей!

С такими данным Ваших родителей можно сделать запрос в органы ЗАГСа. Если проживаете там же, то сходить на прием лично. Как показывает практика, в подобные организации стоит обращаться родственникам или близким людям «умершего». Третьим лицам обычно в ЗАГСах не разглашают сведения о гражданах. Не забудьте предъявить доказательства родства. Такое же вариант в органы МВД.

Еще возможно узнать в Интернете. Сейчас много разных сайтов, предлагающих такую услугу. Но здесь возможен вариант попасть на мошенников, которые только получат с Вас деньги.

Так же вариант — обратиться к детективу.

Андрей
Клиент, г. Казань

Доказательств родства я предоставить не могу. Я делал запрос в ЗАГС Иркутской области и они не могут мне предоставить о них данные (тайна об усыновлении). Я узнал по своим каналам. Информация достоверная.

Попробуйте через интернет, через знакомых в том городе, через детектива. Последний вариант будет накладным, наверное.