Можно ли истребовать поврежденные детали, если обязали к выплатам после ДТП?

Суд удовлетворил иск на возмещение мной разницы между уплаченной страховой суммой и фактической суммой ущерба,могу ли я требовать поврежденные мной детали у истца?

, Олеся, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся!

Оснований для удовлетворения данного требования у Вас нет. Поврежденные детали принадлежат владельцу транспортного средства и факт возмещения ущерба не дает Вам право требовать эти детали.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.