Можно ли получить алименты за прошедшие годы?

Здравствуйте, (2002) я 15 лет назад подавала на алименты, по решению суда он находился в розыске за не уплату по алименту, теперь второй раз подавала на алименты на мужа 2017 году мне посчитали его долг только за 3 года, могу ли я сейчас заново подать в суд чтобы получить за весь 15 лет, у меня есть решения суда в котором написанно что находится в розыске по алименту с 2002 года, на 4 детей не платил алименты. Если можно, то куда мне обращаться?

Уточнение от клиента

Могут ли мне насчитать его в долг за 15 лет, мне это бумажка нужна для Раздела имущество. Не разводились.

, Елена, г. Москва
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Согласно ч.2 ст.107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Об этом же сказано в Постановлении ВС РФ № 56 от 26.12.17.

Таким образом взыскать алименты за 15 лет нельзя.