Возможно ли купить место в подъезде в данной ситуации?

Здравствуйте,у меня такой вопрос мы переехали (снимаем) в другую квартиру ,в подъезде этого дома ,место ,где должны стоять коляски ,закрыто под ключ ,я узнала у кого есть ключи попросила сделать дубликат ,а они говорят что это место купили вместе с квартирой ,возможно ли его вообще купить?

, Полина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, конечно, указанное вами место в народе именуемое «колясочной», является общим имуществом собственником многоквартирного дома, и в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, его купить невозможно, общее имущество собственником дома отчуждению не подлежит.

Его только можно вз\ять в аренду-но только на основании решения общего собрания собственников МКД. Но как видно, такого решения не было, поэтому имеет место самовольный захват общедомовоого имущества.

Вам следует обратиться с жалобой по этому вопросу в прокуратуру, а копию жалобы направить в управляющую компанию.