Возможно ли открытие ИП, если имеются долги по алиментам?

Здравствуйте могу ли я открыть своё ИП если у меня есть долг по алиментам, и как сделать так чтобы мои счета не арестовали?

, Сергей, г. Архангельск
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Сергей, добрый день!
Вы имеете право открыть ИП независимо от наличия долгов, в том числе наличия возбужденных исполнительных производств. В ФНС вам точно не откажут.
Если вы откроете расчетный счет в крупном банке, то приставы найдут ваши деньги быстро.
Если открыть счет в мелком региональном банке, то может не найдут вообще, но гарантий нет, так как информация о том, что вы ИП рано или поздно окажется у приставов.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.