Как в данной ситуации можно вернуть деньги в интернет-магазине?

Купил товар в группе вк. Спустя неделю товар не пришел, продавец не отвечает. Все чеки есть, и переписка тоже.Подскажи, что с этим можно сделать.

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 19 Статья 141
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Необходимо будет обращаться с заявлением по факту мошенничества — ст. 159 УК РФ — в полицию, так как данных на человека, который у Вас обманул у Вас на данной стадии пока нет.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В управление «К», хотя полиция им подведомственности передаст, можно и в электронном виде через сайт МВД, там и номерок обращению присвоят.