Как можно разрешить вопрос по уголовному делу?

Судебное постановление о признании недопустимыми доказательства обжалованию подлежит или не подлежит?

, Ксения, г. Нефтекамск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Определение суда о признании доказателльства недоппустимым обжалованию не подлежит отдельно от итогового судебного постановления, в том числе приговора. НО в ходе судебного рассмотрения уголовного дела суд вправе повторно рассмотретть вопрос о признннии исключенного доказательства доопустимым. Это редусмоттренно ст.325 УПК РФ:

7. При рассмотрении уголовного дела по существу суд по ходатайству стороны вправе повторно рассмотреть вопрос о признании исключенного доказательства допустимым.
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Постановление подобного рода обжалуется вместе с приговором или иным окончательным решением суда по уголовному делу.