Как в данной ситуации можно подать заявление в ЗАГС?

Помогите мне пожалуйста вот у меня такая проблема МО девушка не деиспособна но она и убераеться и готовит и вышевает как сделать так что бы её могли вернуть в нормальное положение что бы мы могли подать заявление в загс что мне надо делать что бы добиться этого

, Сергей, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нормальное положение что бы мы могли подать заявление в загс что мне надо делать что бы добиться этого

Сергей

Девушка лишена дееспособности в судебном порядке? Сейчас она, как я понял из Вашего вопроса, полностью дееспособна? Если так, то данный вопрос решается в судебном порядке:

ст. 286 ГПК РФ:  В случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд на основании заявления самого гражданина, его представителя, члена его семьи, попечителя, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, принимает решение об отмене ограничения гражданина в дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над ним попечительство.