Могут ли недостачу снять с декретных выплат?

Здравствуйте, я работала в магазине продавцом, была ревизия выявили недастачу на сумму 38 т, я ухожу в декрет, могут ли снять с декретных, и что делать в такой ситуации?

, Александра Киселева, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, не могут.

Если это произойдет, то  рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.