Проблемы с коллекторами

связался с колекторами для погашения задолжностей по кредитам. сразу им сказал, что намерен заплатить, и попросил рассчитать полную сумму задолжностей. после оплаты долго мурыжили с документами. теперь говорят, что опять есть задолженность. как мне быть?

, Андрей, г. Магнитогорск
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Так расчет был произведен, Вам представили какие-либо документы с указанием суммы задолженности для оплаты, на основании которых Вы оплатили имеющуюся задолженность??? Как быть, если документы с указанием суммы задолженности есть, на основании которых Вы оплатили Всю имеющуюся задолженностьесть, что подтверждается квитанциями об оплате. Вы никому ничего больше не должны. Их действия неправомерны, а также если есть какие-либо угрозы с их стороны, пишите заявление в полицию с указанием Вашей ситуации, также Роспотребнадзор, прокуратура, всегда можете инициировать проверку, прокуратура надзирающий орган, кроме того, национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств. В эти органы жалуйтесь при возникновении угрозы личному имуществу, а также вмешательству в личную жизнь. Мало ли что они говорят, пусть в суд тогда выходят. Вы никому ничего не должны. Пишите на неправомерные действия коллекторов. Не общайтесь с ними, с коллекторами, направляйте их в суд, как рекомендовал глава роспотребнадзора, кстати, данная организация весьма активный помощник с незаконными действиями коллекторов.

Андрей
Клиент, г. Магнитогорск
документов о сумме долга нет. квитанции об оплате есть. коллектор сказала, что может списать проценты, если я оплачу в установленный срок. я уплатил в установленный срок оговоренную сумму. и, видимо, то, что коллектор, якобы, списала, с меня сейчас требуют.

Как нет, а чем же Вы руководствовались при оплате, словами коллектора? Пишите в прокуратуру и пр., я Вам писал,  Вас конкретно разводят, не общайтесь с ними, а если будете, то пишите их на тф., все разговоры записывайте.  НЕЛЬЗЯ НИКОГДА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СЛОВАМИ