Нужно ли оплачивать все штрафы для возврата прав после лишения?

Был лишен прав за езду не в трезвом виде. 1,5 года прошло, штраф в 30тр оплатил, справки все предоставил, экзамен сдал. В полиции дали распечатку с административными штрафами начиная с 2014 года. Скажите должен ли я их все оплатить?

, Ольга, г. Самара
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ст 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Так что если по базе ГИБДД ваш штраф есть, то права не выдадут без его оплаты.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Должны знать!!! Хотя можно и посудиться по вопросу сложения штрафа по сроку давности исполнения наказания???