О исчислении ндфл

Здравствуйте!

Прошу разъяснить о применении НДФЛ в отношении суммы дохода физического лица от продажи недвижимого имущества (квартиры) в случае, если денежные средства по договору купли-продажи получены в одном налоговом периоде (допустим 2007 г ), а государственная регистрация перехода права собственности по договору осуществлена в другом налоговом периоде (2008 г )

За какой год возникает необходимость подачи декларации и и исчисление НДФЛ?

, Денис, г. Новосибирск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ дата фактического получения дохода определяется как день выплаты дохода, поэтому декларацию Вы должны были подать за 2007г .