Доверенность на представление интересов в суде по алиментам

Как без нотариуса оформить доверенность на моего нынешнего мужа на представление интересов в суде по взыскиванию интересов алиментов на ребенка с бывшего мужа?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 53 ГПК Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Таким образом, Вам лично необходимо в первом судебном заседании подать письменное заявление либо ходатайствовать устно о представлении Ваших интересов нынешним супругом в суде. Суд удовлетворит указанное заявление, после этого Вы можете больше не являться на судебные заседания.

Сергей Опарин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете составить доверенность без участия нотариуса  и заверить ее по месту регистрации вас или же по вашему месту работы.