Может ли банк забрать единственное жильё, под которое выдан ипотечный кредит?

был взят ипотечный кредит 3000000 р под залог единственного жилья в котором проживает мать одиночка с сыном восьми лет в тройка-д банк в 2014 году .В 2017 году суд постановил взыскать предмет залога так как выплаты по кредиту были прекращены в связи с невозможностью платить(мошенник с подвиг на все эти действия введя в заблуждения)банк на торгах оставил право собственности за собой а теперь продал квартиру.Новый собственник приходил но не застал дома .Что может теперь быть Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ В ОВД ССЫЛАЮТСЯ НА ГРАЖДАНСКО ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ОТПРАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД. МОШЕННИК ОТРИЦАЕТ ДОЛГ ХОТЬ И НАПИСАЛ РАСПИСКУ

, Иван, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Иван, здравствуйте!
К сожалению в Вашем случае квартира действительно подлежит изъятию, не смотря на то, что это единственное жилье, так как она была передана Вами в залог по кредиту. На сколько я понимаю, то новый собственник квартиры решил чисто формально попытаться выселить Вас в добровольном порядке. Так сказать «отметился». Теперь от него будет подано исковое заявление в суд о прекращении у Вас права пользования жилым помещением с выселением.

По поводу мошенника: если он отказывается от долга, не смотря на расписку это уже не только гражданско-правовые отношения, но и уголовное преступление. Фактически же он и не собирался изначально возвращать Вам долг, а это уже статья. Советую Вам обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, который Вы получили из полиции (если конечно писали в полицию заявление, а не обращались в устной форме).